Parlamentari membri della Commissione di vigilanza sulla Cassa Depositi e Prestiti

(TU 2.1.1913,n.453,Libro I,art.3;legge 6.6.1973,n.327,art.1;artt.19 e 19-bis DL 10.11.1978,n.702,conv. in legge 8.1.1979,n.3;art.5,c9 DL 30.9.2003,conv. in legge 24.11.2003,n.326)

XVII Legislatura (dal 15 marzo 2013 al 22 marzo 2018)

Composizione

  1. Presidente
    1. BONFRISCO Anna Cinzia, FL (Id-PL, PLI), Senatore

  2. Vicepresidenti
    1. MARIANI Raffaella, PD, Deputato
    2. NACCARATO Paolo, GAL-UDC, Senatore


  1. Senatori
    1. ASTORRE Bruno, PD
    2. MARINO Luigi, AP-CpE-NCD

  1. Deputati
    1. AIELLO Ferdinando, PD
    2. MISURACA Dore, AP-CpE-NCD-NcI
    3. ZOGGIA Davide, MDP-LU


Sostituti

  1. Senatori

  1. Deputati
    1. BUSIN Filippo, LNA
    2. GALATI Giuseppe, NcI-SCpI-MAIE
    3. TINAGLI Irene, PD