Delegazione parlamentare italiana presso l'Assemblea parlamentare dell'Iniziativa Centro Europea

(Dichiarazione politica di Venezia, 1 agosto 1990)
XVIII Legislatura (dal 23 marzo 2018)

Costituita il 13 novembre 2018

Ufficio di Presidenza
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Presidente
MAGGIONI Marco, Deputato
Lega

Riepilogo della composizione
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Senatori
CESARO Luigi
FI-BP Membro fino al 7 marzo 2019
CIRIANI Luca
FdI Membro dal 27 novembre 2018
FAZZOLARI Giovanbattista
FdI Membro fino al 27 novembre 2018
L'ABBATE Patty
M5S Membro
PAPATHEU Urania Giulia Rosina
FI-BP Membro dal 7 marzo 2019
Deputati
ASCARI Stefania
M5S Membro
MAGGIONI Marco
Lega Membro fino al 12 novembre 2018
Lega Presidente dal 13 novembre 2018
RADUZZI Raphael
M5S Membro
SERRACCHIANI Debora
PD Membro