Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XIII Legislatura
(dal 9 maggio 1996 al 29 maggio 2001)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Governo : DDL approvati, di natura ordinaria, contenenti deleghe al Governo

(totale: 1 DDL)

  • C. 7490
    Ministro Difesa Mattarella Sergio (Amato-II), Ministro interno Bianco Enzo (Amato-II) ed altri.
    Disposizioni in materia di personale delle Forze armate e delle Forze di polizia
    11 dicembre 2000: Presentato alla Camera
    7 marzo 2001: Approvato definitivamente. Legge (S.4980)


[an error occurred while processing this directive]