[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

[an error occurred while processing this directive]

Delegazione parlamentare italiana presso l'Assemblea parlamentare dell'Iniziativa Centro Europea

(Dichiarazione politica di Venezia, 1 agosto 1990)
XIV Legislatura (dal 30 maggio 2001 al 27 aprile 2006)

Ufficio di Presidenza
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Presidenti
ROSSO Roberto, Deputato
FI Fino al 18 gennaio 2005
CONTE Gianfranco, Deputato
FI Dal 19 gennaio 2005 al 26 aprile 2005
STRADELLA Francesco, Deputato
FI Dal 4 maggio 2005

Riepilogo della composizione
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Senatori
BERGAMO Ugo
UDC Membro dal 12 marzo 2003
DEL PENNINO Antonio Adolfo Maria
Misto Membro dal 19 settembre 2001
MAGRI Gianluigi
CCD-CDU:BF, poi UDC:CCD-CDU-DE, poi UDC Membro dal 19 settembre 2001
Annullata elezione il 6 febbraio 2003
SAMBIN Stanislao Alessandro
FI Membro dal 19 settembre 2001
Deputati
CONTE Gianfranco
FI Membro dal 18 gennaio 2005 al 18 gennaio 2005
FI Presidente dal 19 gennaio 2005 al 26 aprile 2005
LANDI DI CHIAVENNA Gian Paolo
AN Membro dal 20 settembre 2001
LODDO Tonino
MARGH-U Membro dal 19 settembre 2001
MENIA Roberto
AN Membro dal 19 settembre 2001 al 20 settembre 2001
ROSSO Roberto
FI Membro dal 19 settembre 2001 al 19 settembre 2001
FI Presidente dal 20 settembre 2001 al 18 gennaio 2005
SABATTINI Sergio
DS-U Membro dal 19 settembre 2001
STRADELLA Francesco
FI Membro dal 27 aprile 2005 al 3 maggio 2005
FI Presidente dal 4 maggio 2005
[an error occurred while processing this directive]