Parlamentari membri della Commissione di vigilanza sulla Cassa Depositi e Prestiti

(TU 2.1.1913,n.453,Libro I,art.3;legge 6.6.1973,n.327,art.1;artt.19 e 19-bis DL 10.11.1978,n.702,conv. in legge 8.1.1979,n.3;art.5,c9 DL 30.9.2003,conv. in legge 24.11.2003,n.326)

XVIII Legislatura (dal 23 marzo 2018)

Composizione

  1. Presidente
    1. Foto dep. GIACOMONI Sestino
      GIACOMONI Sestino, FI, Deputato

  2. Vicepresidente
    1. Foto dep. ANGIOLA Nunzio
      ANGIOLA Nunzio, Misto, Deputato, Azione-+Europa-Radicali Italiani


  1. Senatori
    1. Foto sen. BAGNAI Alberto
      BAGNAI Alberto, L-SP-PSd'Az
    2. Foto sen. FERRERO Roberta
      FERRERO Roberta, L-SP-PSd'Az
    3. Foto sen. ZULIANI Cristiano
      ZULIANI Cristiano, L-SP-PSd'Az

  1. Deputati
    1. Foto dep. TRANO Raffaele
      TRANO Raffaele, Misto, L'ALTERNATIVA C'È


Sostituti

  1. Senatori
    1. Foto sen. MOLLAME Francesco
      MOLLAME Francesco, L-SP-PSd'Az
    2. Foto sen. PAZZAGLINI Giuliano
      PAZZAGLINI Giuliano, L-SP-PSd'Az