Parlamentari membri della Commissione per l'accesso ai documenti amministrativi

(Legge 7 agosto 1990, n. 241, art. 27, comma 2)
XVIII Legislatura (dal 23 marzo 2018)


Riepilogo della composizione
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Senatori
MODENA Fiammetta
FI-BP, poi FIBP-UDC Membro dal 28 gennaio 2019
SAPONARA Maria
L-SP-PSd'Az Membro dal 28 gennaio 2019
Deputati
BERARDINI Fabio
Fino al 9 dicembre 2020 M5S
Dal 10 dicembre 2020 al 26 maggio 2021 Misto
Dal 27 maggio 2021 al 22 giugno 2022 CI
Dal 23 giugno 2022 Misto
Membro dal 31 gennaio 2019
NOJA Lisa
Fino al 18 settembre 2019 PD
Dal 19 settembre 2019 IV, poi IV-IC'E'
Membro dal 31 gennaio 2019