Delegazione parlamentare italiana presso l'Assemblea parlamentare dell'Iniziativa Centro Europea

(Dichiarazione politica di Venezia, 1 agosto 1990)
XIX Legislatura (dal 13 ottobre 2022)

Costituita il 19 aprile 2023

Ufficio di Presidenza
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Presidente
CAIATA Salvatore, Deputato
FDI

Riepilogo della composizione
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Senatori
DE ROSA Raffaele
Fino all'8 febbraio 2024 M5S
Dal 9 febbraio 2024 al 20 febbraio 2024 FITTIZIO
Dal 21 febbraio 2024 FI-BP-PPE
Membro
GIACOBBE Francesco
PD-IDP Membro
MENIA Roberto
FdI Membro
MURELLI Elena
LSP-PSd'Az Membro
Deputati
CAIATA Salvatore
FDI Membro fino al 15 novembre 2022
FDI Presidente dal 19 aprile 2023
DE MONTE Isabella
Fino al 19 novembre 2023 A-IV-RE
Dal 20 novembre 2023 IV-C-RE
Membro
PELLA Roberto
FI-PPE Membro