Commissione parlamentare di inchiesta sul sistema bancario e finanziario

(Legge 12 luglio 2017, n. 107, pubblicata nella Gazzetta Ufficiale n. 162 del 13 luglio 2017)

XVII Legislatura (dal 15 marzo 2013 al 22 marzo 2018)

Composizione

  1. Presidente
    1. CASINI Pier Ferdinando, AP-CpE-NCD, Senatore

  2. Vicepresidenti
    1. MARINO Mauro Maria, PD, Senatore
    2. BRUNETTA Renato, FI-PdL , Deputato

  3. Segretari
    1. ZELLER Karl, Aut (SVP, UV, PATT, UPT)-PSI-MAIE, Senatore
    2. TOSATO Paolo, LN-Aut, Senatore